Украине необходимо наметить путь реформ в стране и обеспечить неизменность процесса их воплощения. Об этом сегодня, 20 февраля, в ходе конференции по вопросам реформ в Украине заявил министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, во время выступления речь шла о том, что Украина не только уже провела целый ряд реформ, но и готова продолжать этот путь.

"Мы поддерживаем те реформы, которые видим, и надеемся увидеть их воплощение в жизнь… Те, кто говорят, что в Украине ничего не изменилось, – неправы, но для того, чтобы достичь того уровня, который Украина запланировала, необходимо еще много чего сделать: продолжить путь реформ и обеспечить их неизменность", - заявил глава МИД Дании.

В свою очередь премьер-министр Украины Владимир Гройсман подчеркнул, что Украина должна стать "надежным и прогнозированным другом" для международных партнеров.

"Мы высоко ценим поддержку наших международных партнеров, международных институций и хочу пожелать нам совместных успехов, и эти успехи должны чувствоваться в первую очередь украинскими гражданами и для наших международных партнеров. Я думаю, что Украина должна в конце концов занять позицию надежного, прогнозированного друга и партнера", - заявил Гройсман.

Напомним, как сообщалось ранее, еще в 2017 году, министр иностранных дел Дании Андерс Самуэльсен на встрече с премьер-министром Украины Владимиром Гройсманом в Киеве заявил, что Дания разрабатывает среднесрочную стратегию относительно продолжения поддержки реформ в Украине.