Центральное разведывательное управление США (ЦРУ) создало специальный Центр по противодействию ядерной угрозе со стороны Северной Кореи (КНДР). Об этом сообщается на официальном сайте ЦРУ.

В ЦРУ заявили, что американские власти пошли на такой шаг, чтобы "в полном объеме использовать его ресурсы, возможности и полномочия в решении ядерной и ракетной угрозы со стороны КНДР".

Отмечается, что ЦРУ привлечет для работы в центре опытных сотрудников, которые смогут реализовать свой "творческий потенциал" в решении этой проблемы.

Имя главы нового подразделения в ЦРУ пока не назвали, но отметили, что этот человек является "ветераном" государственной структуры.

"Создание центра также отражает динамику и гибкость, которую ЦРУ проявляет, сталкиваясь с возникающими проблемами обеспечения национальной безопасности", - считает директор ЦРУ Майк Помпео.

Напомним, посол Северной Кореи в Великобритании Чой Иль заявил, что КНДР продолжит испытания в рамках ядерной программы, несмотря на предупреждения со стороны США и ООН