Центральная избирательная комиссия Украины сегодня, 27 марта, на очередном заседании зарегистрировала экс-вице-премьер-министра Украины Юрия Бойко кандидатом в Президенты Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК,

"В конце заседания комиссия рассмотрела заявление гражданина Украины Бойко Ю.А. о самовыдвижении кандидатом на пост Президента Украины и прилагаемые к нему документы. Проанализировав указанные документы, комиссия установила их соответствие требованиям избирательного законодательства и зарегистрировала кандидатом на пост Президента Украины на внеочередных выборах Президента Украины 25 мая 2014 г. Бойко Юрия Анатольевича, 1958 года рождения, образование высшее, временно неработающего, члена Партии регионов, проживает в городе Рубежное Луганской области", - говорится в сообщении.

Документы на самовыдвижение кандидатом в Президенты Украины Юрий Бойко подал 26 марта. Комментируя свое решение баллотироваться на пост Президента Юрий Бойко отметил:

"У меня есть четкая программа, основой которой является, безусловно, объединение страны и недопущение территориального раскола нашего государства. Я считаю - это то, что нужно сегодня всем людям. И считаю, что этот сигнал будет полезным для общества. Это решение было вызвано теми событиями, которые сегодня происходят в государстве. Которые, на мой взгляд, требуют очень быстрого реагирования всех слоев общества. Главное - это объединение Востока, Запада и всех тех частей Украины, которые сегодня, к сожалению, разобщены".

Также, рассмотрев соответствующее заявление Бойко, ЦИК зарегистрировала его уполномоченного представителя в ЦИК с правом совещательного голоса на внеочередных выборах Президента Украины 25 мая 2014 г.