Центральная избирательная комиссия завершила все процедуры по подготовке к повторным выборам народных депутатов Украины в пяти проблемных округах. Об этом заявил председатель ЦИК Михаил Охендовский, передает "Зеркало недели. Украина".

"Словом, сегодня у Центризбиркома нет существенного беспокойства по поводу готовности к выборам. Мы надеемся, что и те общественно-политические события, которые происходят сейчас в государстве, не повлияют на процесс голосования и подсчет голосов избирателей", - сказал Охендовский.

По его словам, все избирательные комиссии образованы в соответствии с законом, избирательные бюллетени своевременно напечатаны и переданы в окружные и участковые комиссии, списки избирателей уже поступили на избирательные участки.

Кроме того, ЦИК напечатала и передала в избирательные комиссии бланки протоколов о подсчете голосов избирателей, включив в них фамилии кандидатов в народные депутаты полиграфическим способом, что не только существенно ускорит подсчет голосов, но и уменьшит количество случаев, когда возникнет необходимость изменения в протокол.