Центральная избирательная комиссия (ЦИК) сегодня, 24 мая 2016 года, утвердила смету на промежуточные выборы в Верховную Раду Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ЦИК.

Как отмечается, 24 мая состоялось очередное заседание Центральной избирательной комиссии, которое провел председатель комиссии Михаил Охендовский.

"Комиссия утвердила смету расходов Центральной избирательной комиссии, которые осуществляются по бюджетной программе 6731020 "Проведение выборов народных депутатов Украины", на подготовку и проведение промежуточных выборов народных депутатов Украины в ОИО № 23 (Волынская область), № 27 (Днепропетровская область), № 85 (Ивано-Франковская область), № 114 (Луганская область), № 151 (Полтавская область), № 183 (Херсонская область) и № 206 (Черниговская область), назначенных на 17 июля 2016 года на общую сумму 3 млн 594 тыс. 184 гривны", - говорится в сообщении.

Как отмечается, из этой суммы предполагается осуществление расходов по таким статьям, как оплата услуг по изготовлению информационных плакатов кандидатов в депутаты, оплата услуг СМИ, изготовление избирательной документации, оплата услуг связи и т. п.

"В завершение заседания определен размер денежного залога для кандидата на должность Мерефянского городского головы, а также для избирательного списка кандидатов в депутаты Мерефянской городского совета Харьковской области, выдвинутого в многомандатном избирательном округе, на первых местных выборах 31 июля 2016 года, составляет 1 тыс. 351 грн", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что для покрытия дефицита бюджета на довыборах ЦИК нужно 12,5 млн гривен.