Центральная избирательная комиссия (ЦИК) до 25 сентября продлила срок подачи документов на регистрацию народным депутатом Сергею Березенко. Об этом сообщили сегодня, 25 августа, в ходе заседания Центральной избирательной комиссии (ЦИК), которое провел председатель комиссии Михаил Охендовский, сообщает пресс-служба ЦИК.

"В комиссию 21 августа 2015 г. поступило заявление избранного народным депутатом Украины на промежуточных выборах народного депутата Украины 26 июля 2015 г. в ОВО № 205 Березенко С.И. о наличии уважительных причин, препятствующих ему в установленный законом двадцатидневный срок со дня официального обнародования результатов выборов подать документы, необходимые для регистрации его народным депутатом Украины, и просьбой продлить такой срок на один месяц. Заявление подано Березнико С.И. в связи с отсутствием Указа Президента Украины об освобождении его от занимаемой должности руководителя Государственного управления делами", - говорится в сообщении.

Как сообщается, рассмотрев указанное заявление, комиссия признала указанные в ней причины уважительными и установила срок подачи Березенко в ЦИК документов, необходимых для его регистрации народным депутатом Украины, до 25 сентября 2015 года.

Напомним, ранее сообщалось, что победу на выборах в округе №205 в Чернигове одержал кандидат от президентской партии "Блок Петра Порошенко "Солидарность" Сергей Березенко с 35,90% голосов (или 17 тыс. 782 голоса).