Председатель Госпогранслужбы Украины Петр Цигикал сообщил, когда может быть завершено обустройство границы с Россией. Об этом он сказал в интервью "Цензор.НЕТ".

Так, по словам главы ведомства, общий бюджет проекта обустройства границы с Россией составляет около 1,2 миллиарда гривен.

"Мы подсчитали, нужно около 1,2 миллиарда гривен. Попробуем привлечь к этим работам и международных доноров. За эти деньги мы обустроим контрольно-следовую полосу и инженерные заграждения, необходимые информационные указатели. Работать будем через систему ProZorro", - заявил он, добавив, что в случае наличия необходимых средств, обустройство границы с Россией будет завершено в 2018 году.

Напомним, ранее сообщалось, что на обустройство государственной границы, согласно проекту госбюджета-2018, в следующем году планируют выделить 200 млн гривен.

"По бюджетной программе "Мероприятия по инженерно-техническому обустройству границы" расходы определены по общему фонду в сумме 200 000,0 тыс. гривен (на уровне общего фонда 2017 года)", - говорится в проекте госбюджета-2018.