Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявил, что в рамках пенсионной реформы цифра, с которой рассчитывается пенсия, будет поднята втрое, до 3,7 тыс. гривен. Об этом он сообщил во ходе заседания Кабинета министров, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы почти втрое поднимаем ту цифру, с которой рассчитывается пенсия. Если раньше она была 1 197 гривен, то сейчас это 3 764 гривен", - заявил Гройсман.

По его словам, это даст реальное повышение пенсий. Так, для тех пенсионеров, которые уже находятся на пенсии и для "новых" пенсионеров будет введен единый подход.

Для тих,хто вже на пенсії і нових пенсіонерів запровадимо новий підхід.Втричі піднімаємо цифри розрахунку.Це дасть реальне підвищення пенсій pic.twitter.com/6t7jaHQJMS

— Volodymyr Groysman (@VGroysman) May 17, 2017

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Владимира Гройсмана, что проект пенсионной реформы предусматривает возможность компенсации отсутствия страхового стажа и не предусматривает повышения пенсионного возраста при наличии 25 лет трудового стажа. Премьер отметил, что в Украине более 70% граждан имеют трудовой стаж более 25 лет.