Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров считает, что Украина и ее западные партнеры должны занять единую позицию непризнания выборов президента России, которые Кремль планирует провести в аннексированном Крыму. Об этом он сказал в интервью "Крым.Реалии".

"Если Путин будет править Россией, то для него должна создаться ситуация, более угрожающая, чем сдача, возвращение Крыма. Угрожающими условиями может быть взрыв самой России - распад, восстание. Современный мир, наши партнеры вместе с Украиной в состоянии подготовить эти условия. Необходимо максимально усилить санкции, изолировать Россию и всех ее правителей от всех процессов, происходящих в мире и жизненно важные для самой России", - заявил Чубаров.

По его мнению, проведение выборов президента РФ в Крыму "должно сейчас побудить всех нас принять единую позицию непризнания этих выборов".

"Как и непризнание статуса того лица, которое будет избрано президентом в результате проведения выборов и на территории Крыма. Если бы сейчас мир поставил такое условие, Путин попал бы под полную персональную изоляцию", - убежден глава Меджлиса.

Напомним, 27 января 2018 года Чубаров призвал крымчан всех национальностей бойкотировать выборы президента России, что 18 марта планируют провести на аннексированном полуострове.