В Брюсселе (Бельгия) и Вашингтоне (США) осенью 2016 года могут открыться представительства Меджлиса крымскотатарского народа - уже решаются финансовые и кадровые стороны этого вопроса. Об этом сообщил глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, передает Крым.Реалии.

"За эти два года, с момента оккупации Крыма Россией, площадки, основные, нашей деятельности находятся в столицах некоторых государств, где сосредоточены основные международные организации, их штаб-квартиры, в частности, Брюссель. Я думаю, что с открытием нового политического сезона, я имею в виду осень 2016 года, мы все-таки сможем открыть представительство в Брюсселе. Вопросы кадрового и финансового характера мы решаем. То же самое с Вашингтоном", - сказал Чубаров.

Он также отметил, что никакой политической подоплеки у представительств крымскотатарского представительного органа не будет.

"Это рабочие инструменты Меджлиса крымскотатарского народа, это не есть некое политическое представительство. Это те площадки, где будет сосредоточена рутинная и ежедневная работа с международными организациями", - отметил Чубаров.

Напомним, ранее Чубаров раскритиковал отчет Совета Европы о Крыме и считает документ противоречивым.