Члены Конгресса США заявили, что сделают все возможное, чтобы не допустить ядерной сделки с Ираном. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на Спикера Палаты представителей США Джона Бейнера Бейнер.

"Члены Конгресса поставят очень жесткие вопросы на сегодняшней встрече с командой Президента, и поскольку это плохая сделка, угрожающая безопасности американского народа, мы сделаем все возможное, чтобы остановить ее", - сказал Бейнер.

Сообщается, что демократы и республиканцы как в Сенате, так и в Палате представителей, намерены оказать давление на администрацию Президента США Барака Обамы в вопросе сделки с Ираном, которая предусматривает смягчение экономических санкций в обмен на гарантии, что Иран прекратит разработку ядерного оружия.

Как отмечается, Обама уже заявил, что наложит вето на любые попытки Конгресса помешать реализации соглашения с Тегераном, голосование по которому назначено на сентябрь.

Напомним, ранее сообщалось, что Соединенные штаты Америки (США) не исключают применение военной силы против Ирана, в случае если Тегеран продолжит работу над созданием ядерного оружия.