Министерство иностранных дел Черногории заявило, что сообщения российского МИД об "антироссийской истерии" в Черногории не соответствует действительности. Об этом сообщили в пресс-службе МИД Черногории.

"Это просто манипуляция и часть информационной войны, которую Москва ведет против Черногории с хорошо известным намерением помешать вступлению Черногории в НАТО", - заявили в МИД.

Согласно информации пресс-службы, нет никаких оснований говорить о враждебном отношении к российским туристам или предпринимателям в Черногории. При этом МИД Черногории подчеркнуло, что только правительство Черногории решает будущее страны независимо от того, нравится это Москве или нет.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Ministarstvo vanjskih poslova Crne Gore najodlu?nije odbacuje neutemeljene optu?be o „antiruskoj histeriji” u Crnoj...

Опубліковано Vlada Crne Gore 20 квітня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении директора департамента информации и печати МИД РФ Марии Захаровой, что Россия не исключает возможных провокаций против граждан РФ в Черногории. По ее словам, итогом провокаций могут быть задержание россиян и выдача их третьим странам, в первую очередь США.