Президент РФ Владимир Путин заявил, что ожидать скорой нормализации отношений между Украиной и Россией после президентских выборов не стоит из-за антитеррористической операции на востоке Украины. Об этом Путин заявил в ходе недавнего визита в Китай, пишет DW.

"Хорошие отношения с людьми, которые приходят к власти на фоне военной операции против населения на юго-востоке Украины, - это будет трудно", - пишет DW со ссылкой на dpa.

Путин также прокомментировал упреки в сторону Москвы относительно того, что российские войска и впредь находятся неподалеку от украинских границ.

"Военные подразделения возвращаются в казармы, чтобы не возникало спекуляций вокруг того, что мы якобы срываем проведения президентских выборов", - сообщил президент РФ.

Напомним, сегодня на пресс-сконференции по итогам визита в Китай, Путин заявил, что Россия отводит войска от границы с Украиной, чтобы создать благожелательные условия вокруг предстоящих президентских выборов. Он также сообщил, что поручил Минобороны РФ вывести войска даже с полигонов в приграничных областях.