Председатель парламентской фракции "Народный фронт" Максим Бурбак сообщил, что НФ ожидает новый состав Кабинета министров Украины в течение месяца. Об этом он сказал в ходе согласительного совета, передает корреспондент РБК-Украина.

"Наша политическая сила выступает за возобновление коалиции "Европейская Украина" и продолжение реформ правительства во главе с Арсением Яценюком... Если наших партнеров из фракции БПП это не устраивает - предлагайте свои кандидатуры. Еще раз подчеркиваю, что мы настроены на формирование новой коалиции", - заверил Бурбак.

Он подчеркнул, что фракция не будет голосовать за отставку премьер-министра Арсения Яценюка до выдвижения кандидатур в новое правительство. Он отметил, что НФ поддерживает возобновление коалиции "Европейская Украина", однако готова к переформатированию правительства.

"В течение месяца мы подчеркиваем, что ждем персональный состав нового Кабмина, а также стабильную коалицию в парламенте под это правительство и его новую программу. Пожалуйста, объявите, какие прорывные реформы нам предлагает новое правительство, которых свершений должен достичь новый премьер", - отметил председатель НФ.

Напомним, спикер Верховной Рады Украины Владимир Гройсман будет дорабатывать премьерскую программу до следующей недели.