Лидер фракции "Народный фронт" Максим Бурбак сообщил, что Кабинет министров Украины сегодня, 1 февраля 2016 года, передал в Верховную Раду отчет о своей работе. Об этом он сказал в ходе заседания согласительного совета парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Сегодня правительство передало отчет в Верховную Раду согласно регламенту, и депутаты смогут с ним ознакомиться... Предлагаем пригласить каждого министра для отчета или в комитетах, или в парламентском зале, давайте определяться...", - отметил Бурбак.

Парламентарий призвал после отчета правительства подписать приложение к коалиционному соглашению.

"Подчеркиваю, что после отчета мы должны подписать дополнение к соглашению, который должен стать документом, в котором будет четко прописана последовательность шагов и график выполнения коалиционного соглашения и это будет обязательным для выполнения фракциями, депутатами", - отметил он.

Лидер фракции также призвал фракции обсудить кадровые назначения в Кабмине.

"Мы предлагаем фракциям обсудить кадровые назначения: подать премьеру по три кандидатуры на каждую должность, чтобы было назначено лучшего. И предлагаем фракциям определиться с дополнением к коалиционному соглашению на этот год. Чем раньше напишем, тем больше сделаем", - подытожил Бурбак.

Напомним, ранее сообщалось, что отчет Кабинета министров Украины в Верховной Раде о годе своей деятельности может состояться в период с 16 по 19 февраля 2016 года.