Кандидат от объединенной оппозиции на округе №194 (Черкассы) Николай Булатецкий делает все возможное, чтобы сорвать результаты выборов. Такое мнение высказал народный депутат от Партии регионов Геннадий Бобов.

По его словам, Булатецкий дал распоряжение всем председателям территориальных избирательных комиссий срывать выборы. По мнению нардепа, такие действия кандидата от оппозиции вызваны существенным разрывом с кандидатом-самовыдвиженцем Михаилом Поплавским, который зафиксировали exit-poll.

«Руководящий состав участковых избирательных комиссий от «Свободы», «Батькивщины» кандидата в депутаты Булатецкого оставляют участки, отказываются работать и подписывать протоколы о результатах голосования. В это время у окружной избирательной комиссии собираются молодые люди от ВО «Свобода», большинство из которых не являются местными», - заявил Бобов.

Он подчеркнул, что во время голосования в Черкассах были зафиксированы факты многочисленных нарушений со стороны штаба Булатецкого. В частности, речь идет об агитации за Булатецкого в нарушение закона «О выборах народных депутатов Украины». Бобов уточнил, что Булатецкий вместе с депутатом облсовета Валентиной Коваленко из громкоговорителей, на агитационной машине партии «Батькивщина» ездили по городу, призывая избирателей поддержать Булатецкого. «Из громкоговорителей раздавались агитационные призывы: «Пойдите и проголосуйте за Булатецкого», «Пойди и защити свой выбор» и «Юле - Волю»», - сказал нардеп.

Также, по его словам, с машины «скорой помощи» раздавались деньги в обмен на голос за Булатецкого, а представители ВО «Свобода» спортивной внешности требовали на участках предъявлять им паспорта, и голосовать «правильно».

Бобов призвал правоохранительные органы дать оценку действиям штаба Булатецкого.