Будущее закона, разработанного народным депутатом Украины Надеждой Савченко, зависит от действующей системы в Украине. Об этом заявила Савченко в эфире телеканала "112".

Савченко еще не решила, будет ли вносить поправки в свой закон относительно зачисления срока предварительного заключения в срок наказания.

"Я не знаю, буду ли вносить именно это изменение. Сейчас, пока что, этот закон, кажется, как бы закончил свою деятельность для тех, для кого он был, должен был сделать какие-то подвижки, и что с ним будет дальше будет зависеть от того, какая будет судебная система", - сообщила Савченко.

"Возможно, разве что, только одну, и то, еще колеблюсь. Этот закон он просто должен стать в новую систему, которая когда-нибудь будет построена, и будет правильной. Возможно, просто имеется в виду, чтобы дать следователям на работу один год, один первый год, он будет считаться в СИЗО как год за год, и если следователь, например держит человека 4, 8, 16 лет без суда, это уже, извините меня, просто поверх всего возможного. Там уже будет идти год за два", - добавила нардеп.

Напомним, ранее сообщалось, что Савченко прокомментировала предложение Авакова относительно "особого статуса Донбасса".