Предприятия Великобритании обеспокоены тем, что не смогут найти персонал после выхода страны из состава Европейского союза. Об этом сообщает Reuters, со ссылкой на заявление Конфедерации британской промышленности (CBI).

"Британское правительство должно учитывать озабоченность предприятий, которые обеспокоены тем, что они не смогут найти персонал, который им нужен, когда страна покинет Европейский Союз", - заявила глава CBI Кэролин Фэйрбэрн в понедельник.

Кроме того, гендиректор CBI заявила, что правительство не может ожидать, что британские рабочие заменят граждан ЕС, поскольку занятость в Великобритании уже на рекордно высоком уровне.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении министра по вопросам выхода Великобритании из ЕС Дэвида Дэвиса, что Британия намерена покинуть общий европейский рынок после Brexit.

Отмечается, что после парламентских выборов в Великобритании на прошлой неделе, на которых правящая Консервативная партия премьер-министра Терезы Мэй не смогла получить абсолютного большинства в парламенте, возникли сомнения относительно того, сможет Лондон сможет удержать курс на так называемый "жесткий Brexit".