Правительство премьер-министра Великобритании Терезы Мэй разработает новую антитеррористическую стратегию для предотвращения действий террористов на ранней стадии. Об этом заявил в среду министр безопасности Бен Уоллес, передает Reuters.

"Вы увидите ее (стратегию, - ред.) очень скоро, мы собрали довольно сильный пакет", - сказал Уоллес, добавив, что стратегия будет обнародована в ближайшие несколько недель или месяцев.

Как известно, ранее Великобритания обновила свою стратегию национальной безопасности с учетом скоординированных действий правительства против всевозможных угроз. По каждому из приоритетов национальной стратегии безопасности будет назначено ответственное за реализацию официальное лицо, которое будет нести ответственность и сообщать о результатах проделанной работы в своей области.

Кроме того, в Великобритании будет создана группа по коммуникациям для борьбы с распространением дезинформации. Также правительство инвестирует 1,9 млрд фунтов стерлингов в национальную стратегию по кибербезопасности. В рамках доктрины предполагается усилить работу дипмиссий Великобритании за рубежом.

Напомним, в Великобритании почти в два раза возросло количество арестов, связанных с терроризмом.