Великобритания призывает международное сообщество поддержать резолюции Организации Объединенных Наций (ООН) по правам человека в оккупированном Российской Федерацией Крыму. Об этом говорится в сообщении посольства страны в Украине в Twitter.

"Во вторник Генассамблея ООН проголосует за резолюцию, призывающую прекратить нарушения прав человека в Крыму. Великобритания заявляет - мы должны держать курс на поддержку Украины", - говорится в сообщении.

У вівторок ГенАсамблея ООН голосуватиме за резолюцію, що закликає припинити порушення прав людини у Криму. Велика Британія заявляє - ми маємо тримати курс на підтримку України#КримцеУкраїна@MFA_Ukraine pic.twitter.com/nX8M2wtPlg

— UK in Ukraine (@UKinUkraine) December 18, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Генеральная ассамблея ООН на следующей неделе рассмотрит новую резолюцию Украины относительно ситуации с правами человека в аннексированном Россией Крыму. 

"Голосование в Генеральной ассамблее ООН по украинскому проекту резолюции "Ситуация с правами человека в АР Крым и городе Севастополь, Украина" состоится 19 декабря", - говорилось в сообщении пресс-центра украинской миссии в ООН.

Ранее, 14 ноября 2017 года третий комитет Генеральной ассамблеи ООН одобрил обновленную резолюцию по правам человека в Крыму. Всего 71 государство поддержало документ, 25 проголосовали против, еще 77 воздержались. Среди стран, которые голосовали против резолюции, - Беларусь, Китай, Северная Корея, Иран, Россия, Сербия, Зимбабве и другие. По результатам этого голосования первый вице-спикер украинского парламента Ирина Геращенко заявила, что Беларусь "продемонстрировала откровенно пророссийскую позицию".