Правительство Великобритании предлагает создать временный таможенный союз с Европой после выхода из Европейского Союза (Brexit) в марте 2019 года. Об этом сообщает ВВС.

Министры Британии заявили, что создание таможенного союза будет предполагать свободную торговлю с другой частью Европы. Также это возможность исключить проблемы на границе после Brexit.

Так, в течение временного периода Великобритания ожидает, что сможет договориться о своих собственных международных торговых сделках с ЕС.

Отмечено, что как только этот период истечет, Великобритания должна будет согласиться либо на "высокооптимизированную" границу с ЕС, либо на новое партнерство без какой-либо таможенной границы.

"Документ таможенного союза является первым из серии документов, который будет опубликован правительством Великобритании по ключевым вопросам переговоров о выходе из ЕС", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее сообщалось, что Великобритания предложила перейти к следующему этапу переговоров с Европейским союзом по выходу страны из состава союза (Brexit)