Донецкий суд Ростовской области (Россия), где сегодня, 21 марта, зачитывали приговор народному депутату Украины Надежды Савченко, окруженный казаками по периметру, на крышах соседних домов - снайперы, а также создана двойная граница для прохода в помещения суда. Об этом говорится в сообщении пресс-службы партии "Блок Петра Порошенко" (БПП) на странице в Facebook.

Как сообщается, после 21 часа в дороге народные депутаты от фракции БПП Мария Ионова и Ирина Луценко достались Донецкого суда Ростовской области, где российский суд зачитал приговор украинской летчице Надежде Савченко.

"Суд окружен казаками по периметру, на крышах соседних домов - снайперы, двойная граница для прохода в помещения суда", - отметила Ионова.

По ее словам, Россия тщательно готовилась к сегодняшнему дню.

"Ситуация напряженная. Заходишь в помещение суда - тебя встречают люди в масках. Все настроены враждебная против украинцев, которые смогли добраться до суда. Слышим отзывы и от дипломатов, что Надя поражает своим мужеством, силой духа", - говорится в сообщении.

После 21 часа в дороге народные депутаты от фракции #БПП Мария Ионова и Ирина Луценко достались Донецкого суда Росто...

Опубликовано Блок Петра Порошенко 21 март 2016 г.

Напомним, Донецкий суд Ростовской области (Россия) признал летчицу, народного депутата Украины Надежду Савченко виновной в убийстве российских журналистов, а также в незаконном пересечении границы РФ