Парламентская фракция "Блок Петра Порошенко" предлагает рассмотреть в парламенте в четверг вопрос избрания членов Центральной избирательной комиссии (ЦИК), судей Конституционного суда (КСУ), а также аудитора НАБУ. Об этом заявил заместитель председателя БПП Сергей Березенко, передает корреспондент РБК-Украина.

"У нас серьезные кадровые долги перед государством. Поэтому фракция "Блок Петра Порошенко" просит не откладывать в долгий ящик назначение судей Конституционного суда. Кроме того, в среду профильным комитетом должны быть рассмотрены кандидатуры на должности членов ЦИК. Для эффективной работы парламента считаем, что именно кадровый вопрос ЦИК должен стоять первым в четверг. Также в очередной раз обращаем внимание на необходимость назначения кандидата от ВР для проведения аудита НАБУ", - заявил Березенко.

Напомним, ранее спикер ВР Андрей Парубий отметил, что специальная проверка по всем кандидатам к обновленной Центральной избирательной комиссии завершена, и все 14 кандидатов получили положительные заключения.

Глава Рады допускал, что парламент может рассмотреть вопрос назначения новых членов Центральной избирательной комиссии в апреле-мае.