В четверг, 19 января 2017 года, Верховная Рада должна рассмотреть проект закона о внесении изменений в Таможенный кодекс (рег. ном. 5369). Об этом сегодня на согласительном совете руководителей фракций и председателей комитетов ВР заявил глава фракции БПП Игорь Грынив, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы не успели рассмотреть на последней пленарной неделе 5369, это закон о внесении изменений в Таможенный кодекс. В среду комитет рассмотрит его на своем заседании, и в четверг мы имеем все возможности рассмотреть его в сессионном зале", - заявил Грынив.

Кроме того, БПП настаивает на рассмотрении вопроса о распределении мест в парламентских комитетах между не закрепленными за ними депутатами. Также на этой неделе ВР должна рассмотреть законопроекты о защите и порядке использования государственных символов (рег. ном. 4103 и 4178).

Напомним, на текущей пленарной неделе Верховная Рада (ВР) должна принять собственную смету, а также рассмотреть законопроекты о Конституционном суде и децентрализации.