Киевская областная организация Партии регионов поручила Юрию Бойко донести до делегатов съезда партии и ее руководства бесперспективность дальнейшего существования по принципам закрытого акционерного общества. Об этом кандидат в Президенты Украины, председатель Киевской областной организации ПР Юрий Бойко заявил во время 2-го этапа 14-го съезда Партии регионов, который состоялся в 29 марта 2014 г. в Киеве.

"Я вынужден констатировать, что, к сожалению, те, кто готовил сегодняшний съезд, не сделали никаких выводов из ошибочных действий нашей партии, которые были в прошлом. Сегодня опять создано закрытое акционерное общество, с контрольным пакетом акций у нескольких людей, которые в будущем будут определять партийную жизнь и партийную структуру", - заявил Бойко.

Он подчеркнул, что многие делегаты на съезде также говорили об этом.

"Сегодня все выступающие говорили как раз в основном об этом. О том, что у нас Партия регионов в конце 2013 года превратилась в акционерное общество. И при всем уважении к Донецкой партийной организации, при всем уважении к ее лидерам, я не хочу называть никаких фамилий, нельзя делать таким образом, чтобы 3 или 4 созданные организации, формировали партию по принципу акционерного общества. Мы это уже прошли", - сказал кандидат в Президенты Украины.

Политик подчеркнул, что Киевская областная организация Партии регионов на недавней конференции уполномочила его донести до сведения делегатов съезда общее мнение. "Партии необходима реформа, которая значительно увеличила бы прочность организации и значительно упростила борьбу с политическими оппонентами которая обостряется с каждым днем. Без участия рядовых партийцев в выработке и принятии решений партии и при формировании организации на принципах закрытой корпорации, создание дееспособной политической силы будет практически невозможно", - подчеркнул он.