Президент Украины Петр Порошенко провел встречу с председателем Комитета по иностранным делам Европейского Парламента Элмаром Броком. В ходе встречи стороны обсудили бои на Светлодарской дуге, сообщает пресс-служба главы государства.

"Собеседники обсудили последнее развитие событий на Донбассе и осудили вооруженные провокации российской стороны, направленные на обострение ситуации на линии соприкосновения", - говорится в сообщении.

Кроме того, Брок отметил реформаторские усилия Украины, в частности принятие Верховной Радой Украины Государственного бюджета Украины на 2017 год, укрепление банковской системы и смелость решения о национализации ПриватБанка.

"Именно эти шаги укрепляют правовую безопасность Украины, которая является критически важной для привлечения иностранных инвестиций и экономического подъема государства", - отметил Брок.

Также, в ходе встречи стороны достигли договоренности приложить усилия для ускорения решения процедурных вопросов в институтах ЕС с целью введения безвизового режима для украинцев.

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе боев на Светлодарской дуге украинский военный попал в плен.