Боевики террористической организации "Талибан" призвали президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа вывести войска из Афганистана. Об этом сообщает Khaama Press.

"Талибы в Афганистане опубликовали открытое письмо Трампу, в котором содержится призыв к полному выводу иностранных войск из Афганистана. Его написали, поскольку администрация главы США в данный момент рассматривает новую политику в отношении Афганистана", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, талибы заявили, что продолжающееся насилие в Афганистане имеет прямую связь с присутствием иностранных сил, называя их "оккупационными силами", разжигающими войну в Афганистане.

Так, группа обвиняет возглавляемую США коалицию в уничтожении Афганистана, который превратил страну в одну из худших с точки зрения безопасности, управления и экономики.

Отметим, Дональд Трамп на прошлой неделе заявил, что администрация очень близка к объявлению новой политики администрации в отношении Афганистана.

Напомним, ранее сообщалось, что на востоке Афганистана в районе Ходжани в восточной провинции Нангархар один из лидеров радикальной исламистской группировки "Талибан" и четыре его пособника были убиты охраной в воскресенье.