Экс-глава Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС) Сергей Бочковский, восстановленый в должности решением Киевского апелляционного административного суда, не будет возглавлять ГСЧС. Об этом сегодня на брифинге заявил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

Как отметил Аваков, Бочковский является недостойным офицером, который не должен возглавлять ГСЧС.

"Бочковский недостойный офицер и он не достоин возглавлять ведомство. Он не будет его возглавлять на основании законных решений, которые принял Кабмин. Те манипуляции которые он (Бочковский, - ред.) делать, мы знаем, как с ними бороться. Он не будет в ГСЧС", - заявил Аваков.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v3.1'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

#ВЖИВУЮ Брифинг министра внутренних дел Арсена Авакова и Председателя Национальной полиции Украины Сергея Князева.

Опубликовано Ольгой Атамановою Вторник, 21 августа 2018 г.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что 16 августа текущего года Бочковского не впустили в ГСЧС. Так, экс-глава ГСЧС пришел к зданию ведомства с адвокатом и попытался войти. Однако его не пропустили на проходной.

Отметим, в 2015 году Бочковский (на тот момент глава ГСЧС) и его заместитель были арестованы в ходе заседания Кабмина, им было объявлено подозрение в использовании служебного положения и нанесении ущерба государству в более чем 6,5 млн гривен. Бочковский был уволен с должности. Однако, в апреле текущего года Окружной административный суд Киева удовлетворил иск Бочковского и восстановил его в должности главы ГСЧС, а летом ему стали выплачивать зарплату.