Премьер-министр Украины Владимир Гройсман вчера, 20 февраля 2017 года, провел встречу с представителями участников блокады Донбасса. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь Гройсмана Дмитрий Столярчук.

Как отметил Столярчук, после того как Гройсман призвал к диалогу относительно блокады Донбасса, к нему обратились представители участников блокады относительно встречи и обсуждения проблемы.

"Такая встреча вчера состоялась. Во время этой встречи глава правительства еще раз подчеркнул, что от блокады пострадают в первую очередь обычные украинцы - есть риски перебоев с подачей тепла, с обеспечением электричеством, с возможной потерей рабочих мест", - говорится в сообщении.

Кроме того, Гройсман подчеркнул необходимость усиления борьбы с контрабандой на территориях, прилегающих к АТО, а также контроля за товарами, которые перемещаются между подконтрольными и неподконтрольными территориями. По словам Гройсмана, эти вопросы относятся к полномочиям Кабинета министров Украины.

"В то же время он подчеркнул, что ситуация в энергетике и стратегия обретения Украиной энергонезависимости должна быть предметом широкого политического диалога, поскольку они нуждаются шагов как со стороны исполнительной, так и законодательной ветвей власти", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Официально. Относительно встречи Премьер'ер-министра с участниками "угольной блокады". После того как Владимир Гройсман призвал к...

Опубликовано Dmytro Stoliarchuk 21 февраля 2017 г.

Напомним, ранее сообщалось, что Гройсман инициирует встречу всех заинтересованных сторон по решению вопроса блокады Донбасса в Кабинете министров Украины.