Бюджет г. Киева на 2014 г. депутаты Киевсовета могут рассмотреть уже на следующей неделе. Такое предположение высказал исполняющий обязанности председателя КГГА Анатолий Голубченко, сообщает "5 канал".

По его словам, в настоящее время над проектом бюджета работает заместитель руководителя мэрии Руслан Крамаренко. И эта работа должна быть завершена до понедельника.

Кроме того, Голубченко заявляет, сессию Киевсовета обязательно проведут до конца декабря. В каком помещении - пока неизвестно.

Также Голубченко отметил, что столичные чиновники собираются вернуться в свои рабочие кабинеты на ул. Крещатик, 36 уже в ближайшее время.

Он заверил, что горадминистрацию после митингующих будут ремонтировать за средства городского бюджета. Зато на вопрос, считает ли он виновным Александра Попова в разгоне Евромайдане в ночь на 30 ноября, Голубченко заявил, что ждет на справедливые результаты расследования Генпрокуратуры.

"Я никак не отношусь, идет расследование. Я уверен, что справедливость восторжествует. Александр Павлович обязательно звонит и мы разговариваем. Мы обязательно вернемся, как только создадут условия для нашей нормальной работы на Крещатике. Поедем в свои кабинеты, сделаем ремонт, потратим государственные средства для того, чтобы все, что там произошло, восстановить. И будем работать", - сказал Голубченко.

Отметим, что еще в начале декабря, секретарь Киевского городского совета Галина Герега заявила о намерении созыва Киевсовета.