Предоставление Украине безвизового режима с Евросоюзом является важным элементом мирного возвращения Донбасса и Крыма. Об этом говорится в сообщении президента Украины Петра Порошенко в Twitter.

Так, Порошенко подчеркнул, что в текущем году Соглашение об ассоциации Украины с ЕС "должно стать юридически свершившимся фактом".

"В 2017 году Соглашение об ассоциации и безвизовый режим должны стать юридически свершившимся фактом - важный элемент мирного возвращения Донбасса и Крыма", - говорится в сообщении.

У 2017 Угода про асоціацію та безвізовий режим мають стати юридично доконаним фактом – важливий елемент мирного повернення Донбасу та Криму

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 16, 2017

Также Порошенко добавил, что Украина "не бросит на произвол судьбы крымчан за новым железным занавесом российской оккупации".

Ми не покинемо напризволяще кримчан за новою залізною завісою російської окупації

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 16, 2017

"В 2016 с партнерами убедили Россию в необходимости Дорожной карты для Минских договоренностей. В 2017 должны закрепить эту логику", - написал Порошенко.

У 2016 з партнерами переконали Росію у необхідності Дорожньої карти для Мінських домовленостей. У 2017 маємо закріпити цю логіку

— Петро Порошенко (@poroshenko) January 16, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко обсудил с Меркель и Олландом вопросы урегулирования конфликта на Донбассе.