Безопасность дипломатических учреждений в Украине сейчас полностью обеспечена. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, сообщает пресс-служба ведомства в Facebook.

По словам Авакова, безопасность, в частности, польских дипломатических учреждений на территории Украины в настоящее время обеспечена.

"Но мы находимся в состоянии войны с Российской Федерацией. И возможны провокации. Я прошу не давать им преувеличенного значения. Я хочу, чтобы все это также понимали. В Польше, и в РФ, и у нас на этом будут играть деструктивные силы", - сказал Аваков, добавив, что на данный момент безопасность дипучреждений полностью обеспечена.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk')); безпека дипустанов повністю забезпечена

Міністр внутрішніх справ Арсен Аваков зазначає, що безпека польських дипломатичних установ на території України забезпечена. «Але ми знаходимося у стані війни з Російською Федерацією. І можливі провокації. Я прошу не давати їм перебільшеного значення. Я хочу, аби усі це також розуміли. У Польщі, і в РФ, і у нас на цьому будуть грати деструктивні сили», - сказав глава МВС. Однак, за його словами, на даний момент безпека дипустанов повністю забезпечена. #новини #МВС #поліція #НГУ Національна гвардія України Національна поліція України

Опубліковано МВС України 31 березень 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко поручил усилить охрану иностранных дипломатических и консульских учреждений в Украине для предупреждения возможных провокаций из-за обстрела консульства Польши в Луцке, который произошел в ночь на 29 марта.