Беженцы из зоны проведения антитеррористической операции смогут лечиться в больницах, входящих в структуру Государственного управления делами. Об этом сегодня на брифинге в Администрации Президента заявил глава Государственного управления делами Сергей Березенко, передает корреспондент РБК Украина.

"Медицинские учреждения, которые находятся на балансе Госуправления делами, располагают современным оборудованием... Это аппараты МРТ нового поколения, медицинский персонал и высококвалифицированные кадры, которые должны служить, и услугами которых должны пользоваться не только ограниченный круг людей... А также, в первую очередь, наши побратимы с Востока", - заявил Березенко.

Он добавил, что Госуправление делами изучает возможность расселения детей из семей беженцев в санаториях, которые находятся на балансе управления, а также лечения в учреждениях структуры Госуправления делами.

"Этот проект в Феофании еще не реализован, но по поручению Президента (Президента Украины Петра Порошенко), мы должны обеспечить широкий доступ и возможность лечения на таких объектах", - отметил Березенко.