Глава фракции "Самопомич" Олег Березюк считает отвлечением внимания предложение лидеру партии Андрею Садовому возглавить Кабинет министров Украины. Об этом Березюк заявил по итогам переговоров с президентом Украины, сообщает "112 Украина".

"Премьер-министр и президент Украины - очень опытные политики. И они прекрасно понимают, что успешный премьер будет тогда, когда за его спиной будет полноценная коалиция в количестве 226 голосов, или монолитная фракция одной партии. Все, что сейчас делается - это отвлечение внимания от того, что премьер-министр Украины эгоцентрично разрушает государственный строй страны, создает центр за пределами парламента, который возглавляют "5 друзей Оушена" ситуацию, когда страна становится неуправляемой", - заявил Березюк.

Также Березюк заявил, что целью данного предложения было отвлечение внимания от президента и действующего премьера, которые сегодня "в прекрасных отношениях и делят государство Украина".

"Эта информация имела цель отвлечь внимание от двух игроков, которые сегодня в прекрасных отношениях и делят государство Украина, премьера и президента. Они сегодня большинством в парламенте, контролируемым коммерчески-олигархическим путем, хотят отвлечь от себя внимание", - добавил Березюк.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Львова и лидер партии "Самопомич" Андрей Садовый является одним из возможных кандидатов на пост премьер-министра Украины.