Соединенные Штаты Америки остро осудили авиаудары правительственных сил по медицинским учреждениям в восточной части сирийского города Алеппо, которая контролируется повстанцами. Об этом заявила советник президента США по вопросам национальной безопасности Сюзан Райс 19 ноября, передает DW.

"США самым решительным образом осуждают эти ужасные атаки против медицинской инфраструктуры и работников гуманитарных организаций. Этим отвратительным действиям не может быть оправдания", - подчеркнула представитель Белого дома.

По ее словам, США "требуют немедленного прекращения этих бомбардировок и призывают Россию немедленно предпринять шаги для деэскалации насилия и способствовать доставке гуманитарной помощи для сирийского народа".

"Сирийский режим и его союзники, особенно Россия, несут ответственность за непосредственные и долгосрочные последствия этих действий в Сирии и за ее пределами", - добавила Райс.

Напомним, вследствие интенсивных бомбардировок восточной части Алеппо авиацией и артиллерией войск президента Башара Асада, поддерживаемых российской армией, 19 ноября погибли по меньшей мере 27 гражданских лиц.