Белый дом опубликовал стенограмму встречи президента Украины Петра Порошенко с президентом США Дональдом Трампом. Стенограмма размещена на сайте Белого дома.

В частности, в ходе встречи с Порошенко Трамп отметил, что у них состоялась хорошая дискуссия и, по его мнению, был достигнут значительный прогресс.

В свою очередь Порошенко отметил, что Трамп является "одним из самых надежных сторонников и партнеров - стратегических партнеров для Украины".  

"Я абсолютно уверен, что Украина - это история успеха. И я горжусь тем, что вы, господин президент, и Соединенные Штаты - соавторы этой истории успеха", - заявил Порошенко.

Кроме того, Порошенко выразил уверенность в том, что США во главе с Трампом будут поддерживать территориальную целостность и суверенитет Украины.

Кроме того, Порошенко и Трамп обсудили ситуацию, которая сложилась в связи со смертью американского студента Отто Уормбира, приговоренного к 15 годам каторги в КНДР.

It was a great honor to welcome President Petro Poroshenko of Ukraine to the @WhiteHouse today with @VP Pence. ??https://t.co/0wFw6vIABs pic.twitter.com/pVxf87Cl04

— Donald J. Trump (@realDonaldTrump) June 21, 2017

Напомним, ранее сообщалось, что в ходе встречи с Порошенко Трамп неправильно назвал Украину.