Белый дом назвал запись президента Соединенных Штатов Америки (США) Дональда Трампа в Twitter официальным ответом на запрос Комитета Палаты представителей. Об этом сообщает Reuters.

"Белый дом заявил в письме к Конгрессу, что запись Дональда Трампа в Twitter в четверг был официальным ответом на запрос Комитета разведки Палаты представителей по поводу предоставления записей разговоров с уволенным директором Федерального бюро расследований (ФБР) Джеймсом Коми", - говорится в сообщении.

Согласно информации издания, соответствующее письмо от администрации Трампа получил представитель республиканцев Майк Конэуэй, возглавляющий расследование по вмешательству Российской Федерации (РФ) в выборы в 2016 году.

Так, речь идет о том, что 9 июня главы комитета прислали отдельный запрос советнику Трампа Дону Мак-Гану с просьбой предоставить любые записи встреч президента с Коми. Записи, в том числе аудио, если они существуют, должны быть переданы Палате представителей до 23 июня.

В свою очередь, за день до конца срока, 22 июня 2017 года, Трамп написал в Twitter, что он не знает, велись записи разговоров с Коми, и что он сам таких  записей не вел.

Адам Шифф, представляющий штат Калифорния в Палате представителей США, заявил ранее в четверг, что комментарий Трампа в соцсети не отрицает наличие у администрации президента кассет или записей и добавил, что Белом Белый дом должен ответить в письменной форме.

Напомним, ранее сообщалось, что президент США Дональд Трамп заявил, что не делал записей своих разговоров с бывшим главой ФБР Джеймсом Коми, и не знает, есть ли соответствующие "пленки" или записи их разговоров.