Лидер фракции "Батькивщина" Юлия Тимошенко требует созыва сборов коалиции Верховной Рады. Об этом она заявила на брифинге в здании парламента, передает корреспондент РБК-Украина.

"Мы сегодня вышли с инициативой немедленно собрать собрание коалиции, собрание коалиции - это все депутаты, которые входят в коалицию, а не только лидеры фракции. И немедленно поставить вопрос для общего обсуждения, чтобы прекратить сегодня унижение людей, издевательства над людьми и незамедлительно провести индексацию пенсий, заработных плат, немедленно отменить налог на пенсии, и, безусловно, пересмотреть тарифы, потому что для этого, во-первых, у бюджета все есть, а, во-вторых, нет объяснения, почему не выполняются законы Украины об индексации и об обоснованные установления тарифов", - отметила Тимошенко.

Напомним, ранее лидер Радикальной партии Олег Ляшко заявил, что коалиция пока не определилась с кандидатами на руководящие должности, в частности, главами АМКУ, ФГИУ, командованием Нацгвардией и другими должностями.