Народные депутаты от фракции "Батькивщина" требуют от Генеральной прокуратуры Украины расследовать силовой офиса партии и наказать виновных в нарушении закона. Об этом говорится в сообщении пресс-службы фракции "Батькивщина".

Согласно сообщению, соответствующее коллективное обращение было направлено генеральному прокурору Украины Виктора Пшонке во вторник, 14 января.

"Народные депутаты требуют от ГПУ безотлагательно провести расследование обстоятельств и фактов незаконного захвата офиса "Батькивщины" завладение имуществом партии, нанесение ей ущерба на сумму свыше 12 миллионов грн, угроз в отношении народных депутатов и препятствование их деятельности, имевших место 9 декабря 2013 года", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в пресс-службе партии "Батькивщина" отмечают, что расследование захвата офиса партии до сих пор не начато.

Напомним, 9 декабря 2013 года оппозиция уже обращалась в Генеральную прокуратуру Украины с требованием наказать виновных в силовом захвате сотрудниками правоохранительных органов центрального офиса "Батькивщины"

Также главы оппозиционных фракций Верховной Рады Арсений Яценюк и народный депутат Александр Турчинов("Батькивщина"), Виталий Кличко ("Удар") и Олег Тягнибок ("Свобода") добавили к документу, адресованному в Генпрокуратуру, фото - и видеоматериалы захвата.