"Батькивщина" призывает Партию регионов не голосовать за кандидатуру главы Администрации Президента Украины Андрея Клюева на пост премьер-министра страны. Об этом говорится в открытом письме народных депутатов "Батькивщины".

"Как нам стало известно, сейчас, под давлением определенных кругов соседнего государства, Президентом Украины рассматривается вариант назначить на должность премьер-министра, руководителя администрации Президента Андрея Клюева", - отмечается в документа.

Оппозиция отмечает, что ее информации, в процессе давления на парламент активно принимают участие заместитель секретаря СНБО Владимир Сивкович и лидер общественного движения "Украинский выбор" Виктор Медведчук.

"...Призываем вас (нардепов от ПР) проявить гражданскую сознательность и ясно дать понять группе "ястребов" в окружении Президента, что никогда не поддержите курс на силовое подавление народного протеста, не дадите согласия сформировать диктаторское правительство вместо правительства народного доверия!", - говорится в заявлении.