Партия "Батькивщина" отрицает свою связь с депутатом облсовета, который подал судебный иск против лидера партии "Удар" Виталия Кличко. Об этом говорится в заявлении пресс-службы "Батькивщины".

"Лицо, которое на заказ власти подготовило иск, не имеет никакого отношения ни к партии "Батькивщина", ни к одноименной фракции в областном совете. Это лицо исключено и из партии, и из фракции за предательство и нарушение партийного устава", - подчеркнули в "Батькивщине".

В заявлении говорится, что судебный иск против Кличко, поданный депутатом одного из облсоветов, является очередной бездарной попыткой власти рассорить оппозиционные силы.

"Власть через подобные дешевые трюки пытается внести раскол в единство оппозиционных сил, пытаясь любой ценой разрушить нашу консолидированную работу против режима Януковича", - говорится в заявлении.

Исходя из этого, партия "Батькивщина" обратилась к украинскому обществу с призывом не поддаваться на провокации власти, которая "для собственного спасения использует грязные технологии".

Напомним, ранее депутат Одесского областного совета от фракции "Батькивщина" Василий Задорожнюк в конце 2013 г. обратился в суд с требованием к Кличко обнародовать информацию о своих отношениях с иностранными государствами.