Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров призывает украинцев в связи с Зимними Олимпийскими играми в Сочи (Российская Федерация) приостановить конфликты. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Сегодня, в день открытия зимних Олимпийских игр, я хочу через свою страницу обратиться ко всем гражданам Украины. С давних пор на время проведения Олимпиады приостанавливались конфликты. Давайте последуем традиции и используем это время для окончательного разрешения существующего противостояния в духе согласия и компромисса", - написал Азаров.

При этом он выразил уверенность, что затягивание, а тем более углубление конфронтации приведет к серьезным потерям в экономике и дестабилизации социальной сферы.

"Именно понимание этого заставило меня принять всем известное решение. Хочу надеяться, что и другие политики прислушаются к моему призыву о мире и взаимопонимании", - добавил Азаров.

В завершение экс-премьер пожелал украинским олимпийцам успешного выступления на Олимпиаде.

Отметим, ранее сегодня в.о. министра внутренних дел допустил попытку теракта в Украине со стороны экстремистов в день открытия Олимпиады в Сочи 7 февраля.