Бывший премьер-министр Украины Николай Азаров пообещал не прекращать общение в Facebook. Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Сегодня я не вышел на традиционную связь, но это вовсе не означает, что я потерял интерес к общению с вами. Мне это общение очень много дает, и я буду продолжать вести свою страничку в Facebook. Думаю, вы отнесетесь с пониманием, что после принятого мной трудного решения и нескольких лет напряженной работы, мне необходимо хотя бы несколько дней отдыха", - написал Азаров.

В то же время, экс-премьер надеется, что возобновит общение в Facebook довольно скоро.

"Не думаю, что это займет много времени, и вскоре мы сможем, как обычно, обмениваться нашими мнениями, мыслями. Конечно, я уже не буду отвечать вам с позиции премьера, а только от гражданина Украины, у которого есть большой опыт общественно-политической жизни. Надеюсь, это общение будет интересно и полезно для вас, и для развития Украины", - добавил Азаров.

Отметим, согласно сообщению австрийского издания Kronen-Zeitung, сейчас Николай Азаров находится в Вене, куда он вылетел на частном самолете спустя несколько часов после увольнения, чтобы присоединиться к своей семье. 

По данным издания, Азаров планирует оставаться в Австрии в течение длительного времени.

Отметим также, по сообщениям украинских СМИ, сын Азарова Алексей якобы имеет вид на жительство в Австрии, а также активы и недвижимость в этой стране.

Напомним, Николай Азаров подал заявление об отставке с поста премьер-министр Украины утром, 28 января 2014 г.

В свою очередь Президент Украины Виктор Янукович в этот же день принял отставку Азарова и Кабмина.