Генеральная прокуратура Украины объявила в розыск бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-главу Национального банка Сергея Арбузова. Об этом в Facebook сообщил генпрокурор Юрий Луценко.

По словам Луценко, в ходе расследования уголовного дела в отношении преступной организации бывшего президента Виктора Януковича сообщили о подозрении и объявили в розыск Азарова и Арбузова.

В частности, Азарову инкриминируется соучастие в незаконном завладении добытым "Укргаздобычей" и "Укрнафтой" сжиженным газом в особо крупных размерах, что нанесло государству ущерб в размере 2,2 млрд гривен. Арбузова подозревают в соучастии в хищении 3,2 млрд гривен "Черноморнефтегаза" при покупке буровых установок.

"Задержаны также Н. Игнатченко и А. Фролова, подозреваемые в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты средств, полученных членами ОПГ. Сегодня им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере 1 млрд гривен", - добавил Луценко.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));  

 

Напомним, ранее сообщалось, что Генпрокуратуре разрешили начать заочное осуждение Азарова по делу "Укртелекома".