Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков выступает за изменение законодательства о предоставлении гражданства. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

"Убежден, что осенью, с началом работы парламента нужно немедленно вносить корректировки в украинское законодательство - более четко, твердо и недвусмысленно прописав процедуры предоставления и лишения гражданства, непоколебимые права граждан Украины - вне зависимости от чьей либо воли в самой Украине и за ее пределами", - написал Аваков.

Глава МВД также прокомментировал тот факт, что Россия объявила о упрощенной процедуре получения гражданства для украинцев. 

"Если после трех лет войны, смертей и лжи принесенных Россией украинцам - все еще остается тот простак, пусть даже говорящий не так как я на слобожанском украинском суржике, а на чистом лингвистическом русском - и он хочет воссоединится с "матушкой Россией" - пускай!.. Срочно пусть берет себе российский паспорт! Только наше украинское гражданство с такого рода поступком совместимо быть не должно. Никак", - написал министр.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Россия объявила о упрощенной процедуре получения гражданства для украинцев, рожденных в СССР. Потирая ручки, кремлевски...

Опубліковано Arsen Avakov 31 липня 2017 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что президент Российской Федерации Владимир Путин подписал закон об упрощенном порядке предоставления гражданства РФ украинцам.