Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков уволил руководителей милиции в пяти областях. Об этом он сообщил в своем Facebook.

"Принимая во внимание общественный резонанс, материалы служебного расследования управления внутренней безопасности, консультации с органами местной власти, поступившие в министерство рапорта - принято решение об освобождении с должностей ряда руководителей УМВД на местах. Освобождены от должностей руководители милиции Черкасской обл. (Бойко), Ровенской (Чайка), АР Крым (Авруцкий), Закарпатской (Турдай), г. Одесса (Вершняк)", - сообщил Аваков.

Он отметил, что не станет публиковать имена тех, кто в свое время поддерживал эти назначения, мотивируя профессиональность назначаемых и общественную необходимость таких кадровых решений. "Ответственность все равно на мне", - подчеркнул Аваков.

"Со вчерашнего дня в МВД мною создана и работает специальная кадровая комиссия - вне эмоциональных и политических компонент. Ошибки были и, увы, будут. Важно создать механизм их быстрого исправления", - отметил министр.