Новая речная полиция Киева обеспечит патрулирование, пресечение правонарушений, а также сотрудничество с рыбинспекцией и борьбу с браконьерством. Об этом заявил министр внутренних дел Арсен Аваков на своей странице в Facebook.

"Это перезагруженное заново полицейское подразделение должно обеспечить патрулирование, пресечение правонарушений и профилактическую работу с отдыхающим населением на реке; эффективное сотрудничество с рыбинспекцией, борьбу с браконьерством и незаконным выловом рыбы; совместные мероприятия с экологами и сохранность оборудования пляжей и зон отдыха", - говорится в заявлении министра.

Аваков сообщил, что подшефная территория речной полиции составляет 1,6 тыс. кв. км акватории реки Днепр и Каневского водохранилища, а также 43 километра берега в границах Киева.

Также министр добавил, что речная полиция получила новый офис возле Днепра, обновленные катера и системы мониторинга акватории, в том числе дроны.

Аваков проанонсировал появление речной полиции в Днепропетровской, Запорожской, Херсонской, Николаевской, Полтавской, Черкасской, Одесской и Донецкой областях.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.3"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

НОВАЯ РЕЧНАЯ ПОЛИЦИЯ КИЕВА. ВСТРЕЧАЙТЕ! Киевская речная полиция сегодня получила новый офис у Днепра - совсем недалеко ...

Опубліковано Arsen Avakov 19 травня 2017 р.

Напомним, ранее глава Национальной полиции Украины Сергей Князев анонсировал запуск речной полиции в 5 областях.