Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков рассказал о провокациях во время возвращения экс-главы Одесской облгосадминистрации Михаила Саакашвили в Украину. Об этом он сообщил в Facebook.

"Пограничный переход Шегени был взят штурмом и народные депутаты - выстроив вокруг себя толпу - незаконно провели в страну около 40 человек, включая Саакашвили и несколько иностранцев. По факту инцидента 16 пограничникам и полицейским пришлось оказать медицинскую помощь", - заявил Аваков.

По его словам, пограничников и полицейских старались вывести из политического процесса и запретили применять оружие и силовые воздействия на участников массовых акций у границы. Кроме того, Аваков заявил о задержании нескольких десятков возможных провокаторов.

"Мы блокировали и задержали несколько десятков человек "спортивного телосложения", приехавших на границу устроить "махач", - резюмировал министр.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = "//connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.10"; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Видит Бог, вчера я старался сделать все, чтобы вывести пограничников и полицейских из политического процесса. Да, я за...

Опубліковано Arsen Avakov 10 вересня 2017 р.

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Авакова, что Михаил Саакашвили должен явиться в пункт пропуска "Шегини" и пройти процедуру оформления или прибыть в подразделение Миграционной службы.