Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что правоохранительные органы не должны заниматься расследованиями экономических преступлений. Об этом он сказал в ходе встречи с членами Европейской бизнес ассоциации, сообщает пресс-служба МВД.

Так, по мнению Авакова, правоохранительные органы не должны заниматься расследованиями экономических преступлений.

"Мы создали новый Департамент защиты экономики Национальной полиции Украины. Но в течение длительного срока я дискутирую и настаиваю на том, что полиция, как и другие правоохранительные органы, не должна заниматься расследованиями экономических преступлений. Речь идет не о том, чтобы создать новую службу финансовых расследований - это аналитический орган, главное оружие которого - анализ ситуации, что происходит", - заявил Аваков.

По словам Авакова, большую проблему для бизнеса составляют экономические преступления и бороться с ними силовыми методами почти не возможно, поэтому ими должны заниматься аналитические центры.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.12'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Арсен Аваков провел встречу с членами Европейской бизнес ассоциации - самого многочисленного объединения 900 бизнес-компаний в...

Опубликовано МВД Украины 13 март 2018 г.

Напомним, ранее сообщалось, что по словам президента Украины Петра Порошенко, вопрос создания Службы финансовых расследований "давно назрел".