Министр внутренних дел Арсен Аваков заявляет, что подал в суд иск о защите чести и достоинства за обвинения в его адрес, которые озвучил губернатор Одесской области Михаил Саакашвили. Об этом он сообщил в программе "Право на власть" на телеканале "1+1".

"Я подал в суд на господина Саакашвили", - сообщил министр.

Аваков сообщил, что, по его данным, подать в суд на экс-президента Грузии планирует и премьер Арсений Яценюк.

"Потому что когда ты говоришь, что человек - вор, отвечай за это. Насколько я знаю, господин Яценюк тоже собирается это сделать", - отметил руководитель МВД.

Напомним, 14 декабря 2015 года на заседании Национального совета реформ произошла ссора между Арсеном Аваковым и Михаилом Саакашвили. Аваков заявил, что Саакашвили потерял контроль, отвечая на его вопрос во время заседания. После этого, Аваков плеснул водой в лицо главы Одесской ОГА.

В то же время, по словам нардепа Сергея Лещенко, Аваков бросил в Саакашвили стакан.

Кроме того, вчера, 15 декабря 2015 года, заместитель главы Администрации президента Украины Дмитрий Шимкив заявил, что Нацсовет реформ не будет обнародовать видеозапись и стенограмму вчерашнего заседания. В частности, по его словам конфликт между Аваковым и Саакашвили не должен выходить в публичную плоскость, ведь это "личное дело этих политиков".

 

Также инцидент прокомментировал президент Украины Петр Порошенко

 

Позже Аваков обнародовал видео конфликта с Саакашвили.  Видео конфликта размещена на странице главы МВД в Facebook.